CEO Astralis Йонас "calc" Гундерсен рассказал о планах клуба относительно будущего тренера состава по CS2. В интервью порталу pley.gg он отметил, что организация рассматривает приглашение иностранного специалиста для более гибкого подхода к подготовке команды и улучшения результатов.
Думаю, могу сказать, что следующим тренером команды, скорее всего, не станет датчанин. Мы движемся в сторону международного состава. В определённой степени однородная датская культура сыграла с нами злую шутку. Иногда мы становились жертвами собственного успеха и начинали проявлять самодовольство. Поэтому сейчас мы хотим отойти от модели, основанной исключительно на датской культуре, и построить более международную культуру высоких результатов. При этом мы намерены сохранить наши скандинавские корни и присутствие датчан в организации. Полагаю, это будет определённое изменение по сравнению с тем, что было раньше
Йонас "calc" Гундерсен
После вылета Astralis во втором этапе IEM Cologne Major 2026 принял решение попрощаться с тренером состава Каспером "ruggah" Дью. При этом, по слухам, команду также может покинуть капитан Расмус "HooXi" Нилсен. Как считаете, поможет ли Astralis новая стратегия? Делитесь мнением в комментариях!