Автор Telegram-канала "База Киберспорта" объяснил, почему победа Team Falcons на IEM Cologne Major 2026 не была случайностью или везением. По его словам, такой результат был ожидаем, а команда со временем должна была к нему прийти. Он также отметил, что после этого Falcons могут выиграть и следующий мейджор — PGL Major Singapore 2026.
Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
По телеграм каналам пошел хайп обсуждения того, что Фалконс повезло выиграть мейджор.
Так и есть, часто победителям везет.
Спирит повезло, ВП повезло, Клауд9 повезло, Виталити повезло в Париже, Нави повезло с интернациональным составом. Если уж вдаваться в подробности всем повезло.
Стал ли после победы Нико более переоценен? Конечно.
Есть ли проблема в том, что они выиграли за счет потраченных 20 миллионов? Нет, рано или поздно они должны были выиграть, я бы сказал, что по существу они должны были быть реальными претендами на следующем мажоре, а здесь просто им доехал раннер-раннер с минимальной вероятностью.
Но есть ли шанс сегодня пойти и зайти с котлетой в 20 миллионов и выиграть мажор у другой команды? Да, если ты купишь Донка. Но Донк не Нико, тебе потребуется ему показать сразу не только деньги, но и достойный состав. И дело не в жадности, а в том, что он еще может быть молод, привержен идеалам, ощущать некий долг перед Спирит, хотя по факту долг уже выплачен сполна.
Стали ли Фалконс претендентами реальными на следующий мажор после этой победы? Конечно, у них шансов больше, чем у Спирит сегодня. Но все еще меньше, чем у Виталити, если они сделают выводы из подготовки и проанализируют цикличность собственной формы
Автор Telegram-канала "База Киберспорта"
Ранее аналитик Алексей "OverDrive" Бирюков высказался о победе Falcons на мейджоре в Кёльне. Он отметил, что выводы о том, является ли команда действительно достойной титула или добилась успеха за счёт стечения обстоятельств, можно будет сделать только по результатам нескольких следующих турниров.