Профессиональный игрок Тимур "clax" Сабиров поделился мнением о выступлении команд на IEM Cologne Major 2026 по CS2. В интервью порталу CyberMeta он оценил чемпионский путь Team Falcons, отметил игру FURIA в финале, а также порассуждал о расстановке сил на профессиональной сцене.
Team Falcons разогналась по ходу турнира. Если быть точнее, то после игры с NaVi команда стала очень уверенно играть. Но не скажу, что FURIA играла плохо, они играли в свой CS, но когда против тебя заходят такие киборги, которые прошли всех фаворитов, противостоять сложно
Тимур "clax" Сабиров
Кроме того, clax отметил высокий уровень конкуренции на сцене:
Не знаю, этот мейджор показал невероятный уровень игры команд. Сомневаюсь, что в следующем сезоне будет всего лишь одна единственная команда, которая будет радовать нас своими победами
Тимур "clax" Сабиров
Победителем IEM Cologne Major 2026 стал состав Team Falcons, который в гранд-финале не оставил шансов FURIA, закрыв серию со счетом 3:0. Лучшим игроком турнира был признан Илья "m0NESY" Осипов, завершивший чемпионат с рейтингом 1.25. Турнир проходил в Кельне с 2 по 21 июня и собрал 32 сильнейшие команды мира, разыгравшие призовой фонд в размере $1,25 млн. Как вы считаете, смогут ли Falcons сохранить такой уровень игры в следующем сезоне? Делитесь мнением в комментариях!