Обновлено: 22:30, 19.06.26
|
Сообщество

Инспектор ESIC анонсировал новую волну банов в CS2 для бывших и действующих игроков

Инспектор ESIC назвал главные проблемы на про-сцене CS2

Инспектор ESIC Йэн Смит заявил, что в ближайшие недели комиссия намерена провести новую волну банов. Под санкции попадут как бывшие киберспортсмены, так и действующие игроки, недавно оказавшиеся замешанными в договорных матчах и распространении читов. Об этом он рассказал в интервью для YouTube-канала Pley.

В ближайшую неделю-две будет новая волна банов. По большей части, это касается экс-игроков, которые раньше жульничали, а теперь подкупают молодых игроков для мошенничества

Йэн Смит

Также Смит ответил на ключевые вопросы о работе ESIC и состоянии профессиональной сцены CS2. По его словам, уровень коррупции в дисциплине заметно снизился: количество подозрительных ставок и жалоб на договорные матчи сокращается из года в год.

Главной проблемой сейчас остаётся передача информации игрокам через радар или трансляцию матча на втором экране, особенно на тир-2 и тир-3 сцене. При этом на тир-1 уровне случаев мошенничества практически не фиксируется благодаря строгому контролю и высокому риску разоблачения. Как считаете, помогут ли новые баны очистить про-сцену от жульничества? Делитесь мнением в комментариях!

Реклама 18+
Комментарии
Реклама 18+
Читайте по теме
G2 обыграли Fisher College на PGL Astana 2026
CS2
09:32, 09.05.26
G2 обыграли Fisher College на PGL Astana 2026
HLTV запустили голосование за медаль MVP перед IEM Cologne Major 2026
CS2
17:30, 25.05.26
HLTV запустили голосование за медаль MVP перед IEM Cologne Major 2026
OverDrive о вылете Spirit с мейджора: «На Anubis им банально не хватило одной паузы от тренера»
CS2
10:40, 21.06.26
OverDrive о вылете Spirit с мейджора: «На Anubis им банально не хватило одной паузы от тренера»