Амбассадор Virtus.pro Артем "Fng" Баршак поделился идеей по изменению экономики Dota 2. В ходе совместного стрима с Ярославом "NS" Кузнецовым он предложил ввести систему штрафов за фарм дальних лагерей нейтральных крипов для команды, которая проигрывает на линии и теряет вышки.
Надо как‑то по‑хорошему сделать, чтобы эти зоны лагерей… У нас же лагеря делятся на маленькие, средние и большие. Но, скорее, нужно сделать так, чтобы, условно, дальние кемпы были со штрафом — или что‑то в таком духе.
Или, например, если тебе сломали Т1‑вышку, то дальние кемпы должны давать меньше золота. То есть пока вышки стоят — фарми и фарми дальние кемпы.
Просто немного грустно выглядит: вроде есть преимущество в 4 000 золота, а игроки уходят каждый глубоко в свой лес — и у них всё замечательно. Нет какого‑то наказания за то, что ты проигрываешь
Артем "Fng" Баршак
Комментарии прозвучали в преддверии старта закрытых квалификаций к The International 2026, которые проходят с 21-го по 28 июня. Участники разыгрывают четыре путевки на главный турнир года, который состоится в Шанхае с 13-го по 23 августа. Какой бы вы сами ввели штраф в Dota 2? Ждем идеи в комментариях!