Бывший про-игрок и амбассадор Virtus.pro Артем "Fng" Баршак заявил, что на низком рейтинге в Dota 2 преимущественно находятся люди, которые не гонятся за цифрами, а играют ради эмоций. Мыслями он поделился во время стрима на Twitch-канале Ярослава "NS" Кузнецова.
На 2 000 MMR играют люди, которые именно наслаждаются игрой — в этом и суть. Ну, типа, большинство же игроков. Ну вот в чём их проблема? Они слишком хотят выиграть. Это же компьютерная игра! Зачилься, расслабься — и всегда всё будет лучше.
Это же, ну, неспроста появилась вот эта фраза, что, типа, если ты руинишь, то чаще даже выигрываешь, чем проигрываешь. Ну, потому что, когда руинишь, ты не пытаешься выиграть, не тратишь силы на переживания. Ты не думаешь: "Ой, что-то не получилось, там это…" Да и пофигу!
Артем "Fng" Баршак
Современная рейтинговая система в Dota 2 давно подвергается критике. Даже профессиональные игроки отмечали, что в нынешних реалиях без глобального сброса MMR-очков их значимость снизилась, а реальный уровень многих игроков в действительности примерно в два раза ниже, чем цифры в профиле. Можно ли сегодня доверять рейтингу в Dota 2? Напишите в комментариях!