Тренер Yellow Submarine Илья "Illidan" Пивцаев прокомментировал решение организации HEROIC расформировать состав по Dota 2. По его мнению, если клуб действительно столкнулся с финансовыми трудностями при содержании команды, можно было избежать столь радикального шага и попытаться договориться с игроками о пересмотре условий сотрудничества.
Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
я в истории с героик одного не пойму, почему не снизить зарплаты просто людям? очевидно, для южноам и североам игроков находится хоть в какой-либо вменяемой орге это уже отлично, ибо их совсем мало в тех регионах. Так неужели нельзя было просто договориться о гораздо меньших условиях? или в том и прикол, что игроки *** [заупрямились] и не захотели снижать себе условия, не понимая насколько плачевная ситуация с тем, чтоб иметь стабильную ЗП в их регионах в доте
Илья "Illidan" Пивцаев
В понедельник, 4 мая, организация HEROIC объявила о выходе из дисциплины Dota 2. В официальном заявлении представители клуба пояснили, что решение было принято на фоне растущих финансовых затрат, которые не соответствовали достигнутым результатам команды. Как считаете, могла ли команда сохранить состав за счёт пересмотра условий, или решение клуба было неизбежным? Делитесь мнением в комментариях!