Капитан Team Falcons по CS2 Финн "karrigan" Андерсен признал, что испытывает давление из-за критики своей индивидуальной игры. В интервью на трансляции IEM Cologne Major 2026 датчанин заявил, что ненавидит смотреть на свою статистику, но старается компенсировать слабые личные показатели энергией и лидерскими качествами.
Этот год был очень тяжёлым. Что касается моего индивидуального уровня: думаю, впервые в жизни я почувствовал давление от прикованного ко мне внимания. Ненавижу смотреть на свою статистику. Но команда мне очень доверяет. Я и сам постоянно говорю на разборах: "Сегодня я снова сыграл как дерьмо. Так продолжаться не может".
Я делаю всё возможное, чтобы помогать команде. Последние два дня я настолько много кричал, пытаясь заряжать ребят энергией, что сорвал голос. Думаю, будучи лидером, нужно понимать, что у тебя есть несколько зон ответственности. Я не всегда могу контролировать свою игру. Но могу контролировать свою энергию и то, как я веду команду. Когда я делаю всё это правильно, остаётся только надеяться, что и моя игра станет лучше
Финн "karrigan" Андерсен
Высказывания прозвучали после того, как Team Falcons обыграли Natus Vincere со счетом 2:1 и гарантировали себе место в плей-офф. На момент публикации рейтинг karrigan на турнире составил 0,71, что является вторым худшим показателем после Винисиуса "n1ssim" Перейру из Legacy.
IEM Cologne Major 2026 проходит со 2-го по 21 июня в Кельне, Германия. По итогам трех этапов за главный трофей турнира сразятся 8 команд. Общий призовой фонд ивента составляет $1 250 000. Какой капитан, по-вашему, лучший в CS2 по лидерским качествам? Пишите в комментариях!