Аналитик по CS2 Алекс "Maiusnake" Элленберг прокомментировал решение разработчиков игры убрать карту Overpass из соревновательного маппула. В посте в соцсети X он назвал это нелогичным, подкрепив свои слова статистикой с прошедшего IEM Cologne Major 2026.
В третьей стадии IEM Cologne Major 2026 и в плей-офф Overpass была выбрана 11 раз.И что самое интересное — команды, которые сами выбирали Overpass, выигрывали её каждый раз. Без. Исключений. Винрейт на карте на своём пике у команд составил 100%.
Это невероятно тактическая карта, которая практически исключает случайные результаты и даёт дополнительное преимущество тем командам, которые действительно специализируются на ней. И после всего этого Valve решили убрать её из соревновательного пула
Алекс "Maiusnake" Элленберг
Ранее Valve сообщили, что четвёртый сезон премьер-режима в CS2 завершится 6 июля. С началом нового сезона в игру будет внесено одно из самых значимых изменений — Cache займет место Overpass в активном пуле карт. Как вам решение разработчиков? Напишите в комментариях!