В четверг, 25 июня 2026 года, жители и гости Москвы могут столкнуться со временным отключением мобильного интернета. Как отметили СМИ и сообщество, операторы сотовой связи начали заранее информировать абонентов о возможных масштабных перебоях в работе беспроводной сети передачи данных.

Технические ограничения повлияют только на посещение веб-страниц. Голосовые вызовы внутри сотовых сетей, а также прием и отправка классических SMS-сообщений будут работать в штатном режиме без каких-либо изменений. На время действия ограничений доступ в сеть сохранится только для социально значимых и онлайн-платформ из "белого списка".
Подобная практика происходила в День Победы в 2026 году. На фоне события сообщество продолжило наблюдать проблемы с серверами Cloudflare. Как думаете, сможет ли городская инфраструктура стабильно работать в условиях временного перехода на "белые списки"? Напишите в комментариях!