Стример и аналитик по Dota 2 Ярослав "NS" Кузнецов прокомментировал слова Никиты "Daxak" Кузьмина в свой адрес. Во время трансляции на личном Twitch-канале Кузнецов заявил, что все выводы у бывшего профессионального игрока ошибочны:
Мы с Daxak не знакомы в реале. Буквально он один раз приезжал на RuHub лет восемь назад. Я не уверен, что при всем желании мог бы за эту недолгую нашу единственную встречу в жизни как-то намерзотить, типа прямо конкретно. Больше мы с ним никогда не виделись. У нас круги общения примерно диаметрально противоположны. Не уверен, что хоть один мой знакомый из тусовки общается с Daxak. Мы в разных мирах находимся. Я бы спросил, с чем связаны, так сказать, такие умные заключения. "Все так говорили. Особо я не общался". Я тоже могу, но не буду. Но я могу сказать: "Про Daxak мне говорили, сам-то я свечку не держал, но все говорят". Это либо желание просто насрать, либо не самый высокий интеллект. Потому что делать какие-то выводы, потому что кто-то там говорил…
"При этом у него не было никаких достижений". Когда? Каких достижений? "То есть, NS не хороший комментатор, у него не было никаких даже результатов в пабликах". Каких пабликах? О чем ты? Что это? "Соответственно, я не понимаю каждого отброса, который говорит, что у меня там нет результатов на про-сцене, да? Ну, турниры я не побеждал. Но… 200 тысяч призовых". Откровенно говоря, высер. Потому что, при всем уважении к Daxak, у меня достижений примерно в одном мизинце больше, чем во всем Daxak, если говорить про Доту и киберспорт. Это просто объективный факт. Кто такой Daxak? Daxak — это тир-2 игрок, который просочился в момент куда-то в тир-1 команду, что-то поиграл, его кикнули, на этом закончился, он просто стример. Я как бы, ну, побольше, поделал, поучаствовал, повыигрывал и так далее. Я бы пообщался с Daxak, я бы поболтал — мне кажется, мы бы нашли общий язык. Вот, так что, если он попадет ко мне в команду, мы будем вести дискуссию, так сказать
Ярослав "NS" Кузнецов
Ранее Daxak сказал, что у NS не было значимых достижений в карьере. Он добавил, что его мнение субъективное, а сказанное им основывается на разговорах с другими людьми, с которыми удалось пообщаться. Согласны ли вы во словами NS? Делитесь мнением в комментариях!