Кинокомпания Sony Pictures официально приступила к работе над третьей частью комедийного боевика "Мачо и ботан". Об этом сообщил продюсер Нил Х. Мориц, опубликовавший в одной из своих социальных сетей фотографию сценария будущей картины.

Продолжение получило название 24 Jump Street. Изначально проект был анонсирован еще в 2014 году под названием 23 Jump Street вскоре после выхода второй части. Тогда сценаристом выступал Родни Ротман, а режиссером был назначен Джеймс Бобин. Однако до стадии съемок фильм так и не добрался. Согласно информации, ставшей известной после масштабной хакерской атаки на Sony, один из ранних вариантов проекта должен был стать кроссовером с франшизой "Люди в чёрном".
По данным СМИ, Джона Хилл, Ченнинг Татум и Айс Кьюб ведут переговоры о возвращении к своим ролям. Сценарий напишут Родни Ротман, Джона Хилл и Меган Маллой, при этом Ротман также выступит режиссёром проекта.
Премьера оригинального фильма состоялась в 2012 году. Картина получила 7,2 балла на IMDb и 7,0 балла на "Кинопоиске". Вышедший в 2014 году сиквел также получил положительные оценки зрителей и подтвердил успех франшизы. Как вам идея возвращения "Мачо и ботана" спустя столько лет? Делитесь мнением в комментариях!