Игрок FURIA Марекс "YEKINDAR" Галинскис подвел итоги гранд-финала IEM Cologne Major 2026. В видеообращении для своего Telegram-канала он отметил, что второе место — это достойный результат, а также выразил радость за игроков Team Falcons, для которых этот титул стал первым в карьере.
Да, ребята, и такое бывает. Всем спасибо большое за поддержку.
На самом деле, без шансов. Было очень сложно играть — чувствовалось, что у них невероятный ритм, индивидуалка и так далее.
Приятно в любом случае за них. Приятно, что NiKo наконец-то выиграл себе мажор. Приятно за всех — за Илюшу, за Макса.
Жаль, что мы не смогли показать интересный финал. Были важные моменты, где мы проиграли экономические раунды — так бы счёт, наверное, был ближе. Пять из шести пистолеток проиграны.
Но это всё отмазки, по сути: мы лузеры и второе место. Но в любом случае, если смотреть на то, как шёл сезон для нас, это невероятный результат, и надеемся, что будет ещё лучше в будущем.
Спасибо всем за поддержку
Марекс "YEKINDAR" Галинскис
FURIA встретились с Team Falcons в матче за чемпионский титул, однако уступили со счётом 0:3 в серии best-of-5 (Mirage 8:13, Anubis 8:13, Inferno 8:13). Таким образом, FURIA стали серебряными призёрами мейджора и заработали $170 тыс. призовых.
Стоит отметить, что для капитана команды Габриэля "FalleN" Толедо этот финал стал первым проигранным гранд-финалом мейджора в карьере. Что, по-вашему, больше всего повлияло на исход матча? Напишите в комментариях!