Капитан Team Vitality по CS2 Дан "apEX" Мадесклер обратился к тиммейтам после вылета с IEM Cologne Major 2026. В видеообращении, опубликованном в социальных сетях клуба, киберспортсмен признал, что команде не хватило слишком многих вещей, чтобы победить, и теперь им предстоит переосмыслить подход к игре.
Нам нужно двигаться вперед и посмотреть, что нужно сделать, чтобы вернуться на прежний уровень. Думаю, в целом нам не хватило слишком многих вещей. Это печально, но такова жизнь.
Мы выиграли так много турниров вместе, и если захотим, то не перестанем побеждать. Я в этом не сомневаюсь, но нам нужно понять, что пошло не так, что нужно сделать, чтобы подобное больше не повторилось. Очевидно, это произошло с нами не в последний раз, но, возможно, все будет не так, как сейчас
Дан "apEX" Мадесклер
Team Vitality подходили к турниру в статусе действующего чемпиона двух последних мейджоров, однако не смогли завоевать третий титул подряд. В четвертьфинале команда уступила Team Falcons со счетом 1:2, покинув турнир на 5–8 месте и заработав $45 000 из призового фонда.
IEM Cologne Major 2026 проходил со 2 по 21 июня в Кельне, Германия. За титул чемпиона и призовой фонд в размере $1 250 000 боролись 32 команды со всего мира. В финале турнира Team Falcons обыграли FURIA со счетом 3:0 и завоевали титул чемпиона. Как вам реакция apEX на поражение? Пишите в комментариях!