Ведущий и интервьюер Джеймс "BanKs" Бэнкс выразил двойственное отношение к переходу Азбаяра "Senzu" Мунхболда в BC.Game. По его мнению, приведенному в подкасте All About на YouTube, команде предстоит играть на тир-2-3 ивентах, что не позволит Александру "s1mple" Костылеву раскрыться в таких условиях.
BC.Game сделали все, чтобы он теперь остался в команде. Так что, несмотря ни на что, s1mple сказал: "Да, лучше оставить Senzu". У меня к этому двойственное отношение.
Мне нравится s1mple, я хочу, чтобы он вернулся на вершину и показывал результаты. Но сейчас команда не может залутать VRS-очки, ей приходится гриндить на онлайн-ивентах — тир-2 и тир-3 чемпионатах. Это не то, где может раскрыться s1mple. Не понимаю, что происходит в этом коллективе? Кто IGL? Как это всё сложится?
Джеймс "BanKs" Бэнкс
В июне 2026 года BC.Game выкупили Senzu у The MongolZ. Изначально киберспортсмен присоединился к команде на правах аренды в апреле 2026 года и выступал на IEM Atlanta 2026 и CS Asia Championships 2026, но в обоих турнирах команда не одержала ни одной победы.
После ухода трио из SAW в организации остались s1mple и Денис "electroNic" Шарипов, а затем был арендован Senzu. В конце мая 2026 года генеральный директор BC.Game заявлял, что команда намерена войти в топ-5 мирового рейтинга, даже если для этого потребуются значительные финансовые вложения.