es-dark
Фрибет 2024 руб. от БК Pari
Получить бонус
Войти
Ceb раскритиковал PGL после «принудительного» исключения Old G из DPC Западной Европы

Ceb раскритиковал PGL после «принудительного» исключения Old G из DPC Западной Европы

Dota 2
Обновлено:
27 Апр

Матчи во втором дивизионе Old G в западноевропейском Dota Pro Circuit подошли к концу после того, как Топиас «Topson» Таавитсайнен и его команда были дисквалифицированы из переигровок после того, как команда не смогла выставить свой действующий состав. И 26 апреля Себастьян «Ceb» Дебс ясно дал понять, что недоволен этим решением.

Ситуация возникла следующая: перед тем, как начались переигровки, Романа «Resolut1on» Фоминока и Картика «Kitrak» Рати (двух игроков Old G) взяли в качестве замены команды, у которых ранее возникли проблемы с получением визы для некоторых игроков в преддверии ESL One Berlin Major 2023.

В сложившейся ситуации, когда два игрока отсутствуют из-за непредвиденных обстоятельств, игроки Old G ожидали, что будет исключение из правил для переигровок. При этом они должны были играть против PuckChamp, менеджер которых предложил PGL перенести их матч, но в ответ было сказано, что «правила для всех одинаковы». Учитывая, что в правилах также допускается лишь одна замена, ситуация у Old G возникла патовая, поскольку у них отсутствует два игрока.

«Old G не могут выставить действительный состав. Правила турнира разрешают только одну замену за матч. Расписание было передано командам 23 марта, а свод правил – 28 марта». – сказано в социальных сетях PGL (@pglesports) 26 апреля 2023 г.

Администрация PGL решила следовать правилам. Поэтому состав Old G вылетел из второго дивизиона. И хотя технически ситуация понятна, но среди некоторых это вызвало споры. Например, некоторые отмечают, что в прошлом Valve делала исключения, когда команды оказывались в сложной непредвиденной ситуации, позволяя играть с заменой.

Принимая это решение, Себастьян «Ceb» Дебс обвинил администраторов PGL в «нулевом уходе и помощи». По словам двукратного чемпионата The International, PGL просто снова говорила о правилах Old G, вместо того чтобы придумать решение.

Кроме ситуации с заменой, также важно отметить, что переигровки были запланированы на то же время, когда проходил турнир ESL One Berlin Major 2023. Это означает, что у Романа «Resolut1on» Фоминока и Картика «Kitrak» Рати не было шансов сыграть в своём дивизионе два матча. Если бы переигровки перенесли на другое время, тогда Old G всё ещё могли отыграть их всем своим составом.

Однако теперь команда отправится в неизвестное будущее. Поскольку зачастую такие ситуации приводят к немедленному роспуску команды. Тем не менее, пока в текущий состав Old G не вносили никаких изменений. И никаких официальных заявлений не было.

Состав команды Old G по Dota 2 выглядит следующим образом:

  • Себастьян «Ceb» Дебс.
  • Топиас «Topson» Таавитсайнен.
  • Владимир «No[o]ne» Миненко.
  • Роман «Resolut1on» Фоминок.
  • Картик «Kitrak» Рати.
Читайте по теме
От тренера к игроку: Jabbz рассказал, что происходило с ним после замены Team Liquid на The Lima Major 2023
Dota 2
24 Мар '23
От тренера к игроку: Jabbz рассказал, что происходило с ним после замены Team Liquid на The Lima Major 2023
Это был местами сложный опыт на большой сцене.
Рейтинговая система Dota 2 может получить крупное обновление
Dota 2
30 Мар
Рейтинговая система Dota 2 может получить крупное обновление
Смурфики исчезнут
Гайд на Leshrac в Dota 2 (Патч 7.32е)
Dota 2
07 Апр
Гайд на Leshrac в Dota 2 (Патч 7.32е)
Базовое руководство для начинающих игроков.
Комментарии