Обновлено: 10:26, 04.06.26
|
Сообщество

L3rich: «Это самый худший мажор по продажам наклеек»

L3rich раскритиковал новую систему доходов клубов на IEM Cologne Major 2026

Владелец Aurora Gaming Валерий "L3rich" Харитонов раскритиковал новую систему распределения доходов от продажи капсул и пропусков к IEM Cologne Major 2026. По его мнению, пересмотренная модель существенно снижает потенциальные заработки клубов, из-за чего участие в мейджорах становится менее выгодным с финансовой точки зрения. Об этом он написал в личном Telegram-канале.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника


Касательно стикеров на этом мажоре: это самый худший мажор по продажам наклеек с гигантским отрывом и ситуация точно не будет улучшаться.

Для организаций ценность Мажора теперь будет сильно ниже с финансовой точки зрения (понятное дело, что с точки зрения спортивной составляющей — это по-прежнему самая важная история) и количество тир-2, тир-3 организаций точно пойдет на убыль. Следовательно и залетных историй фарма стикеров в Америке и Азии тоже существенно сократится

Валерий "L3rich" Харитонов

Ранее вся выручка от продаж капсул и пропусков распределялась между участниками поровну. Теперь же доход будет привязан к спортивным результатам команд. При этом в фонд роялти направят только 50% общей выручки. Как думаете, новая система — шаг к справедливому распределению или удар по тир-2 сцене? Делитесь мнением в комментариях!


Реклама 18+
Комментарии
Реклама 18+
Читайте по теме
Обновление CS2 от 8 мая: добавлены новые музыкальные наборы
CS2
09:08, 08.05.26
Обновление CS2 от 8 мая: добавлены новые музыкальные наборы
HLTV и PGL представили медаль MVP для PGL Astana 2026
CS2
13:11, 14.05.26
HLTV и PGL представили медаль MVP для PGL Astana 2026
PGL Astana 2026: расписание и результаты плей-офф
CS2
23:51, 14.05.26
PGL Astana 2026: расписание и результаты плей-офф