Тренер BC.Game по CS2 Виктор "TaZ" Войтас прокомментировал вылет BetBoom Team с IEM Cologne Major 2026. По его словам, российскому коллективу нечего стыдиться, так как команда играла со стендинами и не смогла выступить в оптимальном составе. Мыслями специалист поделился на своей странице в X.
Очень рад видеть, что Aurora так далеко зашла. Эти парни уже очень давно на сцене — они заслуживают такого результата на мейджоре
BetBoom Team нечего стыдиться — команда играла со стендинами и так и не смогла выступить в оптимальном составе, поэтому показать свой максимум было крайне сложно. Тем не менее ребята смотрелись достойно. Может, кто-нибудь наконец вытащит FL4MUS из тюрьмы
Виктор "TaZ" Войтас
BetBoom Team выступали на турнире без основного игрока — Павел "s1ren" Оглоблин не смог приехать в Германию и его заменил Даниил "d1Ledez" Кустов, а Тимур "FL4MUS" Марьев присоединился к команде на правах аренды из Virtus.pro. Команда завершила выступление на мейджоре, заняв 5–8 место и заработав $45 000 призовых.
ИЕМ Кологне Мажор 2026 проходит со 2-го по 21 июня в Кельне, Германия. За титул чемпиона и призовой фонд в размере $1 250 000 борются 32 команды со всего мира. Плей-офф пройдет в формате best-of-3, финал — в best-of-5. Стоит ли BetBoom Team считать это выступление успешным? Пишите в комментариях!