Тренер состава Team Vitality по CS2 Рэми "XTQZZZ" Квоньям заявил, что поражение на IEM Cologne Major 2026 не сломило команду. По его словам, коллектив уже переключил внимание на следующую цель — победу на Esports World Cup 2026. Слова наставника привел Telegram-канал CS3NEWS.
Мы всегда говорили, что когда-нибудь проиграем. Это нормально. Теперь важно показать характер и вернуться.
Для меня сейчас есть только одна цель — Esports World Cup. Мы хотим выиграть этот турнир. Это наша главная цель уже два года. В прошлом году чемпионат мира был для нас неудачным. Нужно исправляться. Для клуба это очень важно
Рэми "XTQZZZ" Квоньям
Говоря о вылете с мейджора в Кёльне, наставник Vitality отметил, что на турнирах такого уровня всегда нужно быть готовым к поражениям, независимо от качества подготовки.
Обидно вылетать, потому что я уверен, что наша подготовка была отличной. Всё, что мы хотели сделать, мы сделали.
Я всегда говорил: мейджоры выигрываются не какими-то сверхсекретными заготовками, а базовыми вещами. И сегодня Falcons были лучше нас именно в этом
Рэми "XTQZZZ" Квоньям
В напряженной серии Team Vitality уступили Team Falcons по счетом 1:2 по картам Anubis (11:13), Inferno (13:11) и Dust 2 (11:13). Это поражение стало для Vitality решающим — команда завершила чемпионат на 5–8 месте, заработав $45 тыс призовых. Как думаете, смогут ли они забрать титул на EWC 2026? Пишите в комментариях!