Капитан Natus Vincere по CS2 Алекси "Aleksib" Виролайнен высказался о победе над Team Vitality. По словам киберспортсмена, озвученным в интервью на трансляции IEM Atlanta 2026, этот успех стал психологическим прорывом для его коллектива и имеет большое значение в преддверии мейджора.
[Вопрос: "Team Vitality победили вас на IEM Rio 2026, BLAST Open Spring 2026 и StarLadder Budapest Major 2025. Лично для тебя эта команда тоже была неудобным соперником. Как вам сегодня удалось одолеть Team Vitality? Что изменилось?"]
Просто менталка. Мы никогда не сдаемся, никогда не перестаем верить. И мы всегда усердно работали ради этого момента. Я уверен, что мы это заслужили, никаких сомнений.
[Вопрос: "Насколько было важно победить Team Vitality перед мейджором?"]
Думаю, невероятно важно. Представьте, если бы мы снова проиграли сегодня, а потом встретились с Team Vitality на мейджоре. Это было бы в десять раз тяжелее.
После нашей сегодняшней победы Team Vitality лучше понимают свои слабые стороны. Они осознают, что к мейджору нужно сделать больше. Но и мы теперь понимаем, что Team Vitality можно побеждать — и это для нас очень важно
Алекси "Aleksib" Виролайнен
Комментарии прозвучали после того, как Natus Vincere одержали победу над Team Vitality в плей-офф IEM Atlanta 2026. В результате команда, которая была главным фаворитом и не проигрывала в полуфиналах 21 турнир подряд, вылетела с турнира, заняв 5-6-е место и заработав $12 500.
IEM Atlanta 2026 проходит с 11 по 17 мая. На турнире принимают участие 16 коллективов. Все матчи проходят в формате best-of-3, а решающая встреча за титул чемпиона — best-of-5. Кто, по-вашему, теперь главный фаворит турнира? Оставляйте варианты в комментариях!