Профессиональный игрок в CS2 Абдул "degster" Гасанов вспомнил период своей карьеры, когда был переведен в запас Team Falcons. В интервью Дункану "Thorin" Шилдсу он признался, что понимает решение организации заменить его более перспективным игроком, однако не ожидал, что это произойдет настолько быстро.
Я понимаю Falcons. Мне нечего сказать о них плохого. Я даже сам предложил NiKo обсудить это [интерес к m0NESY] еще на нашем первом буткемпе. Единственное, чего я не ожидал — что это случится до мейджора в Остине
Абдул "degster" Гасанов
Также он заявил, что открыт к предложениям о сотрудничестве и готов присоединиться к новой организации в любое время. По его словам, несмотря на отсутствие команды, он продолжает активно играть в CS2, чтобы поддерживать форму, и настроен вернуться на про-сцену.
Я не просто доступен для предложений — я всё ещё в форме. Я всё ещё способен играть. Я продолжаю гриндить. Я готов. Мне не нужно время, чтобы влиться в любую команду и набрать форму. Да, можно сказать, что я выпал из меты. Я это чувствую. Я не идиот. Можно смотреть демки, но если ты сам не играешь, то упускаешь мелкие детали, особенно будучи снайпером. Но, на мой взгляд, это не самая большая проблема. Я знаю себя и знаю, на что способен. Я более чем готов играть. У меня огромная мотивация
Абдул "degster" Гасанов
Degster выступал за Team Falcons всего три месяца — с января по апрель 2025 года. За это время вместе с командой он занял второе место на PGL Cluj-Napoca 2025 и одержал победу на PGL Bucharest 2025, где также был признан MVP турнира. Сразу после этого организация перевела его в запас, а Илья "m0NESY" Осипов стал новым снайпером команды. Как вы считаете, сможет ли degster вернуться на про-сцену в ближайшее время? Делитесь мнением в комментариях!