Долгожданный экшен Grand Theft Auto VI от студии Rockstar Games, по неофициальным данным, получит локализацию на русский язык. Инсайдер и разработчик игр Андрей Апанасик, обсуждая скандал о петиции Fable в социальной сети X, отметил, что он лично знаком с переводчиками игры.

В сообществе продолжили искать подтверждение словам инсайдера. Известно, что Rockstar Games перевели сайт на русский язык, выпустили новости и дебютные трейлеры с качественными субтитрами, а также открыли вакансию для специалиста по локализации, в чьи обязанности входил контроль качества материалов.
Ранее разработчики объявили дату старта предзаказов Grand Theft Auto VI, после чего акции Take-Two подорожали на 5%. Ряды инсайдеров начали публиковать цены на издания в социальных сетях. Как думаете, ограничатся ли Rockstar Games исключительно текстовыми субтитрами? Напишите в комментариях!