Капитан состава Team Falcons по CS2 Финн "karrigan" Андерсен признался, что решение об уходе из FaZe Clan далось ему особенно тяжело. В интервью для YouTube-канала SkinClub он рассказал, что период после того, как команда не смогла квалифицироваться на IEM Cologne Major 2026, стал для него одним из самых сложных в карьере.
Я каждый день просыпался мотивированным, но после пракков ложился спать разбитым. Впервые за карьеру всё это перестало быть весёлым. Я переподписал контракт за четыре месяца перед уходом. Я верил в FaZe. Я не хотел входить в сценарий, где могу уйти бесплатно. Я хотел, чтобы FaZe Получили деньги.
Жена сказала мне: ты не закончил. Ты сидишь по 12 часов в день, команда играет плохо, вы проигрываете, а ты идёшь и работаешь ещё больше. Не квалифицироваться на мейджор с командой, которая у нас была, — это было невозможно. Я не знал, как теперь мотивировать команду. Если я сам потерял веру в себя, в тиммейтов и в доверие друг к другу — как вообще восстанавливаться после такого?
Финн "karrigan" Андерсен
Вспоминая момент, когда Team Falcons пригласили его на роль капитана, karrigan отметил, что это стало для него настоящим глотком свежего воздуха после долгого застоя.
Когда я рассказал жене, что получил предложение от Falcons, она посмотрела на меня и сказала, что впервые за полтора года увидела на моём лице улыбку и блеск в глазах. Последний год я словно жил внутри какой-то коробки. Мне был необходим глоток свежего воздуха, была необходима эта возможность. Впервые за последние пять лет я сделал что-то ради самого себя
Финн "karrigan" Андерсен
Также в интервью Андерсен сообщил, что Team Falcons станет для него последней командой в профессиональной карьере. По его словам, он пришёл в коллектив, чтобы сделать его сильнее благодаря многолетнему опыту и накопленным знаниям. После этого он планирует завершить карьеру профессионального игрока.