15:26, 19.05.26
|
Сообщество

Сотрудник Valve высмеял главу Krafton на фоне успеха Subnautica 2

Чет Фалишек раскритиковал гендира Krafton за консультации с ИИ

Бывший сценарист Valve Чет Фалишек прокомментировал юридическое фиаско издательства Krafton в споре со студией Unknown Worlds. В личном видео на YouTube он посоветовал истцу Ким Чан-хану снова посоветоваться с ChatGPT, чтобы понять, как быть с успехом Subnautica 2, которую он пытался "присвоить".

Выходит, мы все стали играть в игру "Что же будет с тем иском против Krafton?". Может, им стоит набрать в ChatGPT: "Что случится, если Subnautica 2 станет суперхитом? Как мы тогда окажемся в проигрыше?"

Чет Фалишек

В марте 2026 года суд выяснил, что Ким Чан-хан буквально использовал нейросеть для разработки стратегии по захвату контроля над Unknown Worlds и увольнению ее основателей. Целью было избежать выплаты обещанного бонуса в $250 млн от маржи сиквела.

Скандал лишь подогрел интерес к Subnautica 2. Одно число продаж дало понять, что выплата бонуса разработчикам неизбежна, несмотря на неоднозначные отзывы о пацифизме выживача. Как думаете, насколько оправдан успех игры и чем кончится спор по поводу бонуса? Напишите мнение в комментариях под новостью!

Реклама 18+
Комментарии
Реклама 18+