Обновлено: 15:59, 25.06.26
|
Сообщество

Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей

Суд оштрафовал Apple за отказ от сотрудничества с Россией

В четверг, 25 июня 2026 года, мировой судья Таганского района города Москвы вынес обвинение в сторону Apple. В официальном Telegram-канале представители отметили, что оштрафовали техногиганта на ₽500 тыс. за отказ от локализации данных и взаимодействия с российскими ведомствами.

Суд в столице привлек к административной ответственности Эпл Инк. (Apple Inc.) за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в сети "Интернет"

Суды общей юрисдикции города Москвы

Ранее Минцифры обратилось в ФАС за проверкой Apple после удаления приложений VK из App Store. В Госдуме уже успели предложить решение ситуации для жителей Российской Федерации. Известно, что техногигант стал не единственным, кто решился на санкции в сторону соседа VK, приложения MAX.

Реклама 18+
Комментарии
Реклама 18+