Инсайдер и аналитик по CS2 Алексей "OverDrive" Бирюков прокомментировал недавнее интервью капитана Team Falcons Финна "karrigan" Андерсена. В личном Telegram-канале он заявил, что датчанин существенно преуменьшил свою роль в построении и управлении составом FaZe Clan, а сам клуб использовал как возможность оставаться на профессиональной сцене.
Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
Карриган в интервью рассказывает очень грустную историю, как он бедолага старался и старался, все ради команды, и вот первый раз в жизни подумал не о всех, а только о себе и ливнул. Я не верю. Он был по сути играющим менеджером в Фейз, он принимал участие во всех киках, во всех решениях. Если бы он очень хотел оставить Рейна, то Рейн бы остался на 99%. Он рассчитывал на то, что он не только крутой капитан, но еще и круто разбирается в силе игроков, но в этом моменте не пошло, и то, что он набрал в Фейз было обречено на провал. Фейз он рассматривал как единственный вариант остаться на плаву и играть на тир-1. Он переподписался с Фейз не для того, чтобы организация заработала, а потому что у него не было офферов и ему надо было себя засейвить. Но так часто происходит с плохими парнями, что им судьба преподносит нехилый подгон. Конечно, как говорит его жена, у него засверкали глаза, ведь он может сойти с тонущей рыбацкой лодки на торпедный авианосец прям перед Мажором. Это кстати ничего осудительного, от такого никто не откажется, но просто история до этого трансфера на самом деле была вообще другой
Алексей "OverDrive" Бирюков
Ранее karrigan подробнее рассказал о своем переходе из FaZe Clan в Team Falcons. Он признался, что решение покинуть прежнюю команду далось ему нелегко, однако стало для него "глотком свежего воздуха". Также капитан подтвердил, что Falcons станет последней командой в его карьере профессионального игрока.