Аналитик и бывший про-игрок Якоб "Pimp" Виннече восхитился выступлением южноамериканского коллектива 9z на IEM Cologne Major 2026. В социальной сети X он отметил, что команда должна гордиться проделанной работой, несмотря на поражение в четвертьфинале плей-офф.
Состав 9z должен быть невероятно горд своим путешествием на IEM Cologne Major 2026. Немногие верили, что команда выйдет в плей-офф, но ей это удалось. Еще один клуб из Южной Америки, отразивший глубину и силу сцены. Они воплотили то, чего так ждали в Северной Америке
Якоб "Pimp" Виннече
Ранее FURIA взяли победу у 9z со счетом 2:1 (Dust 2 8:13, Mirage 13:9, Overpass 13:6). Капитан бразильского состава Габриэль "FalleN" Толедо успел отреагировать на тяжелую борьбу в матче. Как думаете, смогут ли 9z сохранить состав и закрепить за собой статус тир-1 гранда в CS2? Напишите мнение в комментариях!